Блог

НОВИНКА 2022 от бренда TCL

НОВИНКА 2022 от бренда TCL

Впечатляющая  НОВИНКА 2022 - кондиционер TCL Elite Series XA82I Grey-Black Inverter R32 WI-FI ReadyGREY-BLACK - новый акцент в интерьере!Наслаждайтесь всеми преимуществами⬇- модель разработана для европейского рынка- озонобезопасный хладагент R32- ++ класс энергоэффективности- новый пульт дистанционного управления 86Е (с подсветкой экрана)- самоочищение- поддержание температуры +8°С- голосово..

03.02.2022
0
567
АТМОСФЕРА ВАШЕГО ДОМА

АТМОСФЕРА ВАШЕГО ДОМА

В этой статье, рассказывающей о вентиляции жилых домов, указываются факторы, влияющие на чистоту воздуха в помещениях, приводится информация о том, что влияет на ухудшение качества воздуха и о возможных решениях этой проблемы.Сегодня владельцы собственных домов уделяют большое внимание внутреннему содержанию своих домов. При планировании нового дома или реконструкции старого они хотят быть уверенн..

11.01.2022
0
172
Вентиляция в помещении бассейна

Вентиляция в помещении бассейна

      В Балаклее откроют современный бассейн в рамках Программы Президента «Большое строительство»Мир Комфорта - К принимает участие в этом грандиозном событии ! Наши мастера уже несколько месяцев трудятся над вентиляцией в помещении нового бассейна. Бассейн будет размещаться в спортивно-оздоровительном комплексе «Вымпел» и у него будет глубина от 1,5 до 4 метров.Реконстру..

10.01.2022
0
149
Как устроен кондиционер?

Как устроен кондиционер?

Понять, как устроен кондиционер и откуда в нем берется освежающая прохлада не так уж сложно! Мир Комфорта-К поможет вам разобраться в этом! Рассмотрим на примере сплит-системы, в школе на уроках физики мы изучали, что при испарении любая жидкость поглощает тепло! Если на руку попадает спирт (или любая другая жидкость в соствае которой он есть), мы тут же чувствуем холод и наоборот, при конденсации..

10.01.2022
0
157
Что такое VRF-система

Что такое VRF-система

VRF-системы или системы с переменным расходом хладагента (Variable Refrigerant Flow, VRF, англ.) - это настоящий Rolls-Royce среди систем кондиционирования воздуха, и по технологической оснастке, и по своим возможностям. VRF-системы приобретают, чтобы обеспечить комфортные условия сразу в нескольких помещениях, поэтому иногда их еще называют мультизональными.Настоящая VRF-система должна соотв..

13.12.2021
0
11340
Мобильный кондиционер

Мобильный кондиционер

Что такое мобильный кондиционерГлавное достоинство мобильного кондиционера — простота конструкции и подключения. Об этом говорит даже его определение — это моноблочный агрегат, который предназначен для охлаждения воздуха, а иногда и нагрева небольшого помещения (при наличии в нем соответствующей функции).Чтобы бытовой мобильный кондиционер эффективно работал, нужно помнить, что высота потолка в по..

13.12.2021
0
287
Зачем нужны осушители воздуха?

Зачем нужны осушители воздуха?

Не для кого не секрет что высокая влажность-разрушает помещение-портит продукты-подрывает здоровье людей.Осушитель воздуха - наиболее эффективный способ борьбы с влажностью.Осушитель воздуха удаляет влагу из воздуха, не меняя температуру в помещении. Этим отличается сушка осушителем от сушки при помощи нагрева воздуха тепловыми пушками.Осушитель всегда имеет датчик влажности, который не ..

01.12.2021
1
414
Общие вопросы о вентиляции

Общие вопросы о вентиляции

Что такое вентиляция?Вентиляция – это процесс удаления отработанного воздуха из помещения и замена его наружным, т.е. организованный воздухообмен помещения. Существует много различных классификаций вентиляционных систем: по назначению, по способу перемещения воздуха, по конструктивному исполнению и т.д. Узнать подробнее об основных необходимых для вентиляции дома элементах можно из видео...

29.04.2021
0
6303
Техническое обслуживание

Техническое обслуживание

     Как любая техника кондиционер имеет свойство загрязняться, поэтому в обязательном порядке требует технического обслуживания. Обслуживание бытовых кондиционеров настенного типа состоит из двух частей внутренней, которая непосредственно расположена у Вас к квартире и внешней или наружной, та которая размещена на улице. Обслужить внутренний блок Вы можете самостоятельно, т.е. помы..

31.01.2019
0
30113
Как правильно подобрать кондиционер ?

Как правильно подобрать кондиционер ?

Когда Вы подбираете кондиционер, нужно подойти к этому вопросу основательно, так как основная задача оборудования охлаждать или обогреть за короткое время, согласно техническому паспорту, поэтому нужно правильно рассчитать мощность оборудования, согласно Вашей задачи. Основой является площадь помещения. Например, если у Вас помещение общей площадью  35 квадратных метров, то Вам нужно подб..

31.01.2019
0
419
Инверторный кондиционер

Инверторный кондиционер

      Чем отличается кондиционер инверторного типа от простого, который еще называют on/off? Многие покупатели задают этот вопрос, несмотря на то, что инверторные модели на рынке климатической техники уже более 5 лет. А отличий очень много: самое основное это принцип работы компрессора –основной части кондиционера или как его еще можно назвать по простому двигателем. В простом ..

31.01.2019
0
383

Добро пожаловать в наш блог!
Тут ты можешь найти ответы на все вопросы связанные с климатическим оборудованием! 



"Как правильно подобрать кондиционер?"

"Зачем нужен осушитель воздуха? "

"Чем инверторный компрессор отличается от обычного? "

И многое другое! 

Но на главный вопрос мы ответим сразу!
-Где купить кондиционер в Харькове по самой низкой цене? 
-Только в Мир Комфорта-К!





Остались вопросы? 
Ждем твоего звонка!